«Summer Moscow Open 2024» — все результаты, фотогалерея

Валерия Ющенко и Евгений Тюрнев — чемпионы «Summer Moscow Open 2024». Поздравляем!!!

В воскресенье, 11 августа, состоялись финальные матчи Открытого летнего чемпионата Москвы Summer Moscow Open 2024 в одиночном разряде. Евгений Тюрнев обыграл в титульном матче Амирхамзу Насридинова — 6/4, 6/4. Третий — Владимир Королев.

У женщин звание чемпионки завоевала Валерия Ющенко. Она обыграла со счётом 7/5, 6/3 Софью Лансере  На 3-м месте Ксения Логвин.

Завершился парный турнир «Summer Moscow Open 2024».

В борьбе за чемпионское звание Маргарита Тошкова/Дарья Харланова победили двух Александр, Позаренко и Хомицкую 6:4, 6:2. Прошла церемония награждения всех победителей и призеров.

Первые победители «Summer Moscow Open 2024» — досрочно!

Сергей Бетов и Евгений Тюрнев досрочно стали победителями Открытого летнего кубка Москвы по теннису «Summer Moscow Open 2024» в мужском парном турнире. Это определилось сегодня после парных полуфиналов, когда стало понятно, что белорус Александр Леоненко, выигравший сегодняшний полуфинал вместе с Антоном Чеховым, не сможет завтра выйти на корт по болезни.

Спорт — есть спорт! Тем не менее, мы поздравляем первых чемпионов, равно как и серебряных призеров, с достоинством прошедших турнир!

В воскресенье, 11 августа турнир завершился.

С 3 по 11 августа 2024 года на кортах ДТСШ «Белокаменная» в Москве прошел традиционный Летний кубок Москвы по теннису. Летний и Зимний чемпионаты Москвы, обладая международным профессиональным статусом, проводятся Федерацией тенниса г. Москвы при поддержке Департамента спорта города Москвы и Федерации тенниса России.

Призовой фонд турнира — 1 500 000 рублей.

Летний чемпионат Москвы проводится с 1901 года и является одним из старейших теннисных турниров России. За свою долгую историю он стал стартовой площадкой для многих выдающихся спортсменов, таких как Даниил Медведев, Андрей Рублёв, Аслан Карацев, Елена Рыбакина и др. Главная цель, которую ставят перед собой организаторы, – помочь участникам турнира повысить свой профессиональный уровень и приобрести бесценный игровой опыт в нынешних непростых условиях.

В этом году Кубок прошел в формате одиночных и парных игр среди мужчин и женщин. В нём участвовали лучшие теннисисты России, Беларуси и Узбекистана.

Место проведения —

ДТСШ Белокаменная….

11 августа 2024 г. — Турнир завершен, FINAL AWARD CEREMONY

11 августа — заключительный день, финальные матчи

10 августа на турнире — день одиночных полуфиналов и завершение соревнований пар: финалы, награждение, фотосессия…

7 августа — середина турнира, лидеры верны себе… В течение дня определились первые участники четвертьфиналов одиночного разряда среди мужчин и женщин.

8 августа станут известны остальные участники четвертьфиналов женских и мужских одиночных разрядов, а в парных разрядах стартуют матчи за выход в полуфиналы.

Игры турнира начались…

«Summer Moscow Open 2024» — уже по-серьезному: на отличный корт вышли лидеры рейтинга, основной турнир в разгаре. 5 августа прошла жеребьевка и парного разряда, матчи женских и мужских пар стартуют уже завтра, 6 августа, а финалы парного турнира состоятся в субботу.